Сделать портрет — просто, а заставить задуматься, глядя на него — это искусство. В понедельник 27 сентября на площадке книжного магазина МДК на Арбате прошла встреча с одним из лучших российских мастеров фотопортрета Виктором Горячевым, который обладает именно таким даром.

     

     

Фото Игоря Верещагина

Виктор прекрасно построил свой творческий вечер: среди гостей мероприятия, которое искромётно и с юмором провела телеведущая и актриса Алёна Горенко, было много известных творческих лиц, которые рассказывали о нём истории из дружеской и профессиональной жизни.

Фото Зифы Архинчеевой

Так Антон Ланге, известный российский фотохудожник, отметил, что с возрастом появляется удивительное качество — гордиться своими друзьями; такого блистательного мэтра, портретиста, или, как сейчас модно говорить, визуального сторитейлера, сейчас нет!

     

     

     

Фото Марии Лукиной

Очень тепло отозвалась об авторе журналист, теле- и радиоведущая Ирина Муромцева: «Когда ты чувствуешь, что дело сотворено с душой и любовью к тем, кто это снимал и кто это смотрит, это ничем не подменить и не заменить».

  

 

Фото Олега Алёхина

Среди гостей презентации были современный мастер художественной фотографии, признанный джазовый фотограф Павел Корбут, один из лучших российских репортёров Юрий Феклистов, Сергей Капков — шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», Андрей Паламарчук — главный редактор журнала GEO, Дмитрий Галихин, оперный певец, обладатель уникального тенора, великолепно исполнивший песню «'O surdato 'nnamurato» на неаполитанском языке, фоторедактор журнала «Караван историй» и коллега Виктора, автор предисловия к книге Светлана Навроцкая, визажист Ирина Журавлёва, Михаил Куницын — радиоведущий программы «Винил» на радиостанции «Эхо Москвы», Сергей Шахиджанян — фотограф и журналист газеты «Вечерняя Москва», Ольга и Дмитрий Дмитриевы — партнёры книги, Анна Тихомирова и Артём Овчаренко, солисты балета «Большого театра», журналист Зифа Архинчеева, актриса Елена Хабарова и многие, многие другие.

 

  

Фото Юрия Феклистова

Встреча, по мнению всех присутствующих, прошла очень душевно в уютной дружеской атмосфере. В конце вечера автор книги провёл масштабную автограф-сессию...